zur Ergebnisliste

Langguth GmbH

86 Beschäftigte 9 Auszubildende Branche: Maschinenbau

Im Südfeld 17
48308 Senden
www.langguth.com

Die Langguth GmbH entwickelt und produziert seit über 75 Jahren Etikettiermaschinen in Deutschland. Auf nationalen und internationalen Märkten bietet Langguth Herstellern aus zahlreichen Branchen maßgeschneiderte Lösungen auf höchstem technischem Niveau. Flaschen und Behälter aus Glas, Kunststoff oder Metall, Gefäße mit instabilen Wänden, Kartons und ungewöhnliche Formate werden mit den Langguth-Maschinen sauber, präzise und schnell (bis zu 60.000 Etiketten pro Stunde mit Heißleimtechnik) etikettiert. Langguth bietet Nassleim-, Heißleim-, Selbstklebe-Etikettiertechnik und Eimer-Handlingsysteme an.

Dieses Unternehmen bietet zurzeit leider keine freien Ausbildungsplätze an. Kehre zur Ausbildungsplatzbörse zurück, um freie Ausbildungsplätze in deiner Nähe zu finden.

Dieses Unternehmen bietet zurzeit leider keine freien Plätze für ein duales Studium an. Kehre zur Ausbildungsplatzbörse zurück, um freie Plätze in deiner Nähe zu finden.

Herr Franz-Josef Gehling

Ausbilder/in gewerblich, Praktikum gewerblich

gehling@langguth.com
02536/806-600

Herr Marco Hebben

Ausbilder/in gewerblich

hebben@langguth.com
02536/806-840

Herr Walter Lange

Ausbilder/in gewerblich

lange@langguth.com
02536/806-200

Herr Peter Tschoepe

Ausbilder/in kaufmännisch, Praktikum kaufmännisch

tschoepe@langguth.com
02536/806-450

Herr Carsten Lohkamp

Ausbilder/in gewerblich, Praktikum gewerblich

lohkamp@langguth.com
02536/806-880

Herr Günther Millers

Ausbilder/in gewerblich, Praktikum gewerblich

millers@langguth.com
02536/806-630