zur Ergebnisliste

Bosch Thermotechnik GmbH Unternehmenszentrale

6100 Beschäftigte 190 Auszubildende 50 freie Ausbildungsplätze Branche: Maschinenbau

Sophienstraße 30 - 32
35576 Wetzlar
www.hrd-portal.de/bosch-gruppe/jobboard/

Die Bosch Thermotechnik GmbH steht für den Geschäftsbereich Thermotechnik der Bosch-Gruppe und gehört mit einem Umsatz von über 3,1 Milliarden Euro und rund 13.500 Mitarbeitern weltweit zu den führenden Anbietern von Systemen für behagliches Raumklima und warmes Wasser. In 24  Fertigungsstätten in 14 Ländern produzieren wir energieeffiziente Heiztechniklösungen und Warmwassergeräte, die wir in rund 50 Ländern weltweit vertreiben. Qualität, Innovationskraft und Kundenorientierung bestimmen das Handeln und die Entwicklung unseres Unternehmens. Mit unseren Produktlösungen leisten wir einen aktiven Beitrag zur effizienten Energienutzung und Reduzierung der CO2-Emissionen.

 

Dieses Unternehmen bietet zurzeit leider keine freien Plätze für ein duales Studium an. Kehre zur Ausbildungsplatzbörse zurück, um freie Plätze in deiner Nähe zu finden.

Herr Marc Taenzer

Ausbilder/in kaufmännisch

Marc.Taenzer@de.bosch.com
06441/418-1443

Frau Sophie Kusebauch

Ausbilder/in kaufmännisch, Bewerbung

sophie.kusebauch@de.bosch.com
06441/418-1558

Frau Kerstin Kremer

Ausbilder/in gewerblich, Bewerbung

Kerstin.Kremer@de.bosch.com
06441/418-3318

Herr Andreas Wagner

Ausbilder/in gewerblich

andreas.wagner1@de.bosch.com
02774/709-132

Frau Claudia Friedrich

Duales Studium (sonstiges), Duales Studium technisch

claudia.friedrich@de.bosch.com
06441-418-1483

Herr Andreas Bürgam

Ausbilder/in gewerblich, Bewerbung

Andreas.Buergam@de.bosch.com
06441/418-3328

Hinweise zur Bewerbung

Duale Ausbildung

Hier findest du das Online-Bewerbungsformular:
http://www.hrd-portal.de/bosch-gruppe/jobboard/

Duales Studium

Hier findest du das Online-Bewerbungsformular:
http://www.hrd-portal.de/bosch-gruppe/jobboard/